Вы здесь

Замминистра энергетики РФ потребовал строить ТЭС в Севастополе и Симферополе круглосуточно

Замминистра энергетики РФ Андрей Черезов потребовал от подрядчиков, строящих Севастопольскую и Симферопольскую ТЭС, в короткие сроки устранить отставания в графиках и увеличить темпы строительных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго России.
«Заместитель министра энергетики Андрей Черезов потребовал от подрядных организаций в максимально короткие сроки устранить допущенные отставания в реализации графиков строительных работ по строительству Севастопольской и Симферопольской ТЭС, в том числе с учетом организации круглосуточного режима проведения работ на объектах», - сказано в сообщении.
Замглавы правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), замминистра энергетики РФ Андрей Черезов в четверг на прошлой неделе проинспектировал ход строительства объектов генерации электроэнергии в Крыму. В целом замминистра отметил удовлетворительный уровень реализации мероприятий по строительству двух ТЭС, предусмотренных федеральной целевой программой.
Ранее сообщалось, что полная энергетическая независимость Крыма наступит после завершения строительства электростанций в Симферополе и Севастополе в 2017 г. Первые блоки строящихся в Крыму ТЭЦ в Симферополе и Севастополе мощностью 940 МВт запустят в 2017 г. «Энергетика Крыма станет не просто самодостаточной, возникает большая составляющая для развития экономики региона», - заявил в ходе прямой линии 14 апреля президент Российской Федерации Владимир Путин.
Необходимый баланс электроэнергии и мощности, который необходим Крыму, будет обеспечен с введением в мае четвертой нитки энергомоста из Краснодарского края. Тогда энергоснабжение бытовых потребителей полуострова будет обеспечено в полном объеме на весь период летнего туристического сезона.

Источник: Новостной Портал ForPost

Поделиться:

Последние новости

        Индексация пенсий, запрет «наливаек
        Жители смогут свободно выбирать
      Закон о краткосрочной аренде жилья, принятый
      Если в квартире банкрота кроме него живут еще
      Второй кассационный суд общей юрисдикции в

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024