Вы здесь

Система маркировки табачной продукции

 

Участникам оборота табачной продукции

Главное управление потребительского рынка и лицензирования Севастополя информирует Вас о том, что в соответствии с принятыми решениями Правительства Российской Федерации (Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», Федеральный закон от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 № 792-р «Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации») до 2020 будет введена обязательная маркировка табачной продукции, лекарственных препаратов, широкого списка товаров легкой промышленности, шин и покрышек, духов и туалетной воды, фотокамер и фотовспышек. Координатором этой работы является Минпромторг России.

Система маркировки показала себя как наиболее эффективный инструмент противодействия незаконному обороту промышленной продукции, как для государства, так и для бизнеса и потребителей товаров.

Введение системы маркировки приведет к сокращению конкуренции со стороны недобросовестных участников рынка. Потребителю система маркировки позволит проверить легальность товара с помощью специального бесплатного мобильного приложения.

Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ срок введения обязательной маркировки табачной продукции определен как 01.03.2019.

Маркировка затрагивает различных участников оборота табачной продукции, в том числе средний и малый бизнес.

Участие в эксперименте позволит своевременно обновить внутренние учетные системы, заранее приобрести, в случае необходимости, сканирующее оборудование для считывания маркировки, обучить свих сотрудников. Работа в тестовом режиме позволит минимизировать риски возникновения ошибок при работе с системой и максимально комфортно ее внедрить.

Контактные данные оператора:

сайт: https://честныйзнак.рф/;

информационный центр: +7 (800) 222-15-23, +7 (800) 707-23-36, [email protected];

информация и техническая поддержка: [email protected][email protected].

Дополнительно сообщаем, что 16.01.2019 в 10.00 по мск. состоится открытый вебинар на тему: «Национальная система маркировки. Маркировка табачной продукции в 2019 году» (ссылка для регистрации: http://лекции.честныйзнак.рф/module/translacia-2).

Источник: Правительство Севастополя

Поделиться:

Последние новости

        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял
      Уточняется порядок перепланировки Понятие
      С 1 апреля увеличены штрафы за задержку

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024