Вы здесь

Перед судом предстанет бывший заместитель старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Гагаринскому району УФССП России по Севастополю

 

Прокуратурой Гагаринского района г. Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника отдела-заместителя старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Гагаринскому району УФССП России по Севастополю 1983 года рождения.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог),  ч. 1 ст. 285 УК РФ  (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, злоумышленница самостоятельно подготовила и внесла в автоматизированную информационную систему ФССП России заведомо ложные уведомления от имени 8 должников о том, что ими произведено погашение задолженности по исполнительным документам, после чего подписала своей электронной цифровой подписью незаконные постановления о прекращении исполнительных производств.

Предварительное следствие проводилось СО по Гагаринскому району СУ СК по г. Севастополю.

Материалы уголовного дела направлены в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

 

Источник: Прокуратура города Севастополя

Поделиться:

Последние новости

      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024